KURSPLAN

BUCHUNG

Als Mitglied kannst Du Dir über unsere Studio-App Plätze für Kurse sichern.

Melde Dich ganz unkompliziert mit Deiner Email-Adresse an 🙂

MONTAG

VINYASA YOGA

09:00 – 10:00 | mit Lorena
Group Classes | Raum 1

PILATES

18:00 – 19:00 | mit Lorena
Group Classes | Raum 1

TÔSÔ X

19:15 – 20:15 | mit Author
Functional Zone | Raum 2

BALANCE YOURSELF

20:30 – 21:30 | mit Author
Group Classes | Raum 1

DIENSTAG

Pilates & Shape

09:00– 10:00 | bei Anke
Group Classes  | Raum 1

STARKER RÜCKEN

10:15 – 11:00 | bei Anke
Group Classes  | Raum 1

ZUMBA® 

16:45 – 17:45 | bei Vanessa
Group Classes | Raum 1

BODY SHAPE

18:00 – 19:00 | bei Sigi
Group Classes | Raum 1

FITNESS BOXEN

19:00 – 20:00 | bei Kesch
Black Box | Raum 2

LANGHANTEL STRENGTH

19:15 – 20:15 | bei Dani
Group Classes | Raum 1

MITTWOCH

BUDOKON YOGA

9:30 – 10:30 | mit Lorena
Group Classes | Raum 1

ATHLETIK JUGEND

16:15 – 17:15 | mit Kesch
Black Box | Raum 2

RÜCKEN + FASZIENTRAINING

17:00– 17:45| mit Anke
Group Classes | Raum 1

STEP´N´ABS

18:00 – 19:00 | mit Bibi
Group Classes | Raum 1

TÔSÔ X

19:15– 20:15 | mit Thekla
Group Classes | Raum 1

DONNERSTAG

DANCE AEROBIC

9:30 – 10:30 | mit Ono
Group Classes | Raum 1

PILATES FÜR EINSTEIGER

10:45 – 11:45 | mit Anke
Group Classes | Raum 1

MOBILITY FLOW

17:00 – 17:45 | mit Tabea
Black Box | Raum 2

ZUMBA®

18:00 – 19:00 | mit Marija
Group Classes | Raum 1

LH-STRENGTH

19:15 – 20:15 | mit Dani
Group Classes | Raum 1

CROSSATHLETIK

18:00 – 19:00 | mit Adrian
Black Box | Raum 2

YOGA

20:30 – 20:15 | mit Anke
Group Classes | Raum 1

FREITAG

RÜCKEN + STABILITÄT

8:15 – 09:00 | mit Anke
Group Classes | Raum 1

VITAL TRAINING

9:15 – 10:00 | mit Doris
Group Classes | Raum 1

ATHLETIK JUGEND

16:15 – 17:15 | mit Kesch
Black Box | Raum 2

LH-STRENGTH

18:00 – 19:00 | mit Kesch
Group Classes | Raum 1

PILATES

19:15 – 20:15 | mit Barbara
Group Classes | Raum 1

SAMSTAG

YOGA

08:05– 09:05 | mit Lorena
Group Classes | Raum 1

YOGA

9:15 – 10:15 | mit Lorena
Group Classes | Raum 1

ZUMBA®

10:30 – 11:30 | mit Bianca
Group Classes | Raum 1

KRAV MAGA

14:30 – 15:30 | mit Kris
Group Classes | Raum 1

SONNTAG

EARLY BIRD YOGA

9:00 – 10:00 | mit Pia
Group Classes | Raum 1

PILATES

10:15 – 11:15 | mit Pia
Group Classes | Raum 1