KURSPLAN gültig ab 30. April 2024

BUCHUNG

Als Mitglied kannst Du Dir über unsere Studio-App Plätze für Kurse sichern.

Melde Dich ganz unkompliziert mit Deiner Email-Adresse an 🙂

MONTAG

YOGA

09:00 – 10:00 | mit Lorena
Group Classes | Raum 1

ATHLETIK JUGEND

16:15 – 17:15 | mit Katharina
Black Box | Raum 2

RÜCKEN

16:30 – 17:15 | mit Holger
Group Classes | Raum 1

PILATES

17:15 – 18:15 | mit Lorena
Group Classes | Raum 1

PILATES

18:15 – 19:15 | mit Lorena
Group Classes | Raum 1

CROSS ATHLETIK L01

18:05 – 19:05 | mit Adrian
Black Box | Raum 2

CROSS ATHLETIK L02

19:05 – 20:05 | mit Adrian
Black Box | Raum 2

TÔSÔ X

19:15 – 20:15 | mit Author
Functional Zone | Raum 2

BALANCE YOURSELF

20:15 – 21:15 | mit Author
Group Classes | Raum 1

DIENSTAG

Rücken und Stabilität

8:15-9:00 | mit Anke
Group Classes  | Raum 1

Pilates & Shape

09:05-10:00 | mit Anke/Pauline
Group Classes | Raum 1

Pilates

10:05-11:05 | mit Anke/Pauline
Group Classes | Raum 1

ZUMBA® 

17:00 – 18:00 | mit Bianca
Group Classes | Raum 1

BODY SHAPE

18:05 – 19:05 | mit Sigi
Group Classes | Raum 1

LANGHANTEL STRENGTH

19:10 – 20:10 | mit Dani
Group Classes | Raum 1

MITTWOCH

BUDOKON YOGA

09:30 – 10:30 | mit Lorena
Group Classes | Raum 1

GERÄTEZIRKEL AB 55

10:00 – 11:00 | mit Pauline
Group Training | Gerätefläche

ATHLETIK JUGEND

15:45 – 16:45 | mit Ravil
Black Box | Raum 2

ab 08. Mai

ATHLETIK JUGEND

17:00 – 18:00 | mit Ravil
Black Box | Raum 2

ab 08. Mai

RÜCKEN + FASZIENTRAINING

17:00– 17:45| mit Anke
Group Classes | Raum 1

STEP´N´ABS

18:00– 19:00| mit Bibi
Group Classes | Raum 1

TÔSÔ X

19:05– 20:05 | mit Thekla
Group Classes | Raum 1

DONNERSTAG

DANCE AEROBIC

9:30 – 10:30 | mit Ono
Group Classes | Raum 1

BODYSTYLING

10:35– 11:40| mit Ono
Group Classes | Raum 1

Pilates ab 25.01.

17:00 – 18:00 | mit Jule
Group Classes | Raum 1

ZUMBA®

18:00 – 19:00 | mit Marija
Group Classes | Raum 1

CROSSATHLETIK L01

18:05 – 19:05 | mit Adrian
Black Box | Raum 2

CROSSATHLETIK L02

19:05 – 20:05 | mit Adrian
Black Box | Raum 2

LH-STRENGTH

19:05 – 20:05 | mit Dani
Group Classes | Raum 1

YOGA

20:15 – 21:15 | mit Anke
Group Classes | Raum 1

FREITAG

RÜCKEN + ATMUNG

08:15 – 09:00 | mit Heike
Group Classes | Raum 1

Qi Gong

09:05 – 10:05 | mit Heike
Group Classes | Raum 1

Rücken + Faszientraining

12:30– 13:15 | mit Katharina
Group Classes | Raum 1

ATHLETIK JUGEND

16:15 – 17:15 | mit Katharina
Black Box | Raum 2

LH-STRENGTH

17:30 – 18:30 | mit Svenja
Group Classes | Raum 1

PILATES

18:35 – 19:35 | mit Lorena
Group Classes | Raum 1

SAMSTAG

YOGA

08:15– 09:15 | mit Lorena
Group Classes | Raum 1

YOGA

09:25 – 10:25 | mit Lorena
Group Classes | Raum 1

ZUMBA®

10:30 – 11:30 | mit Vanessa
Group Classes | Raum 1

Kursspecial am Samstag

für Mai in Planung

14:00 – 15:00 |
Group Classes | Raum 1

SONNTAG

YOGA

8:45 – 09:45 | mit Simone
Group Classes | Raum 1

PILATES

09:50 – 10:50 | mit Simone
Group Classes | Raum 1

PILATES

10:55 – 11:55 | mit Simone
Group Classes | Raum 1